Donatori GRADE-No-Limits

Home   Donazioni   Donatori GRADE-No-Limits

Oggi i donatori di GRADE-No-Limits sono… 488!

Grazie di cuore a…

  • 13 – 03 – i fan di Ligabue per il GRADE
  • 25° anniversario Vanna Campioli
  • 30 anni di matrimonio Gianferrari-Chiussi
  • 50 anni di matrimonio Vanna e William Bonoretti
  • A & M Production Srl
  • A Dante Minguzzi dagli amici di sempre
  • A.Z.Srl
  • Actf – Sanità Amica Srl
  • Adele, Vanna e Simona Vaccari
  • Afro Serafini
  • Aguzzoli Sante e Franzoni Marzia
  • Airtec Srl
  • Alba Loiola
  • Albertina Morelli
  • Alberto Zaniboni e Francesca Fornaciari
  • Aldo Noto e Marilena Costi in ricordo dell’amico Renato
  • Alice Bonioni
  • Alice Marchetti
  • Amici Circolo Pigal
  • Amici del Gruppo nuoto e della Montalto sport e tempo libero
  • Amici di via Malaguti
  • Andrea Casarini
  • Andrea Corradini e Emanuela Nizzoli
  • Andrea Iori
  • Andrea Nasi
  • Angela e Iris Tincani
  • Angela Vaccari
  • Angelo Rivi
  • Anna Giovannini
  • Anna Giusti
  • Anna Losi e Sergio Battini
  • Anna Vezzani
  • Annamaria Ferrari
  • Annusca Sabbadini
  • Antonella Chiacci
  • Antonietta Mannino e Lucia Spaggiari
  • Ar.s. Archeosistemi Società Cooperativa
  • Areajob Spa
  • Arianna Meglioli e Antonio Palladini
  • Armando Santangelo
  • Art..È
  • Artegrafica di Bertani Adriano
  • Arti Grafiche Reggiane Lai Spa
  • Arturo Gandolfi
  • Associazione culturale Cinqueminuti
  • Associazione Turistica Pro Marola
  • Ave Riccò
  • Avis Comunale San Polo d’Enza e Canossa
  • Azienda agricola Cantina Fantesini
  • Bar “Non solo Caffè”
  • Barbara Bigliardi
  • Barbara Bondavalli e Stefano Chiocchi
  • Baroni Romano Impianti Elettrici Srl
  • Benevelli Srl
  • Benny
  • Berera Srl
  • BiErre di Baroni Roberto & c.
  • Binario 49 – Reggio Emilia
  • Bonilauri Torquato
  • BP Architects
  • Bruna Reggiani
  • Bruno Veratti
  • Buon Natale dalle Galline
  • C Manchi Party
  • Cabrioni Biscotti Srl
  • Cacciolanoia 2019
  • Camilla Penazzi
  • Cantine Riunite e Civ – Evento Cantine Aperte 2019 presso Cantina Albinea Canali
  • Carla Ricci
  • Carlo Fabrizi
  • Carlo Ferrari e Maria Gibertoni
  • Carta e Affini – Cavriago
  • Casamatti Group
  • Catello Gallo
  • Catia Bedogni e Mauro Fontanesi
  • Centro Addestramento Cani Val d’Enza
  • Centro Sociale Airone
  • Centro Sociale La Terrazza · Gruppo femminile Gestione tombole San Martino in Rio
  • Centro Sociale Primavera
  • CIA Agricoltori italiani provinciali reggiani
  • Cia-Agricoltori Italiani provincia di Reggio Emilia
  • Circolo Anspi Fodico di Poviglio – cena del 25/5/2019
  • Circolo La Quercia Gavassa – cena 23/02/2019
  • Claudia Durastante
  • Claudio Reverberi
  • Claudio Semeghini e Luciana Amato
  • Cocconcelli Sandra
  • Coffee Shop di Ercolano Elisabetta
  • Compagnia Teatrale Terapia di Gruppo Casina
  • Comune di San Polo d’Enza
  • Con amore dagli amici di Ask Industries
  • Confraternita dei Cretini
  • Cooperativa Italiana Ristorazione S.C.
  • Corrado Canepari
  • Correggio Motors
  • Cral sanità – Velmore Davoli
  • Creazioni Padus Srl
  • Credem Leasing spa
  • Cristian Rotondella
  • Cristina Lusetti
  • Cristina Mazzoni
  • Cristian Bonini e Sara Cavalca
  • Dai c’andom di Alberto Cavazzoni & C. Snc
  • Daniela Fontanesi
  • Daniela Morini
  • Daniela Tocci
  • Daniela Zaldini
  • Davide Croci
  • Davide Santini
  • Dea Soprani
  • Deanna Ferraroni
  • Deanna Margini
  • Denis Galimberti
  • Diana Salvo
  • Dil Plast Srl
  • Dilva Bigliardi
  • Dimissioni della Benny. Ti vogliamo bene, i Grilli
  • Domenico Vizzari
  • Donato Pasquarelli
  • Dott. Federico Cattini, Dott.ssa Rosanna Orlandi, Dott. Giorgio Vaccari di PA Professionisti Associati
  • Durocem Italia Srl
  • Elena Becchi
  • ElettroRE Srl
  • Elisa Morandi
  • Emak Spa
  • Emanuela Laberenti – Giovanni Ustini
  • Emiltec Srl
  • Enrica Villa & C.
  • Enrichetta Bolognesi
  • Enrico Medici e Valeria Ferrari
  • Enrico Sassi e Carla Arduini
  • Ermes Caiti “In viaggio per GRADE”
  • Erosm81
  • Ettore Speroncini
  • Eugenio Baracchi
  • Eurodiesel Srl
  • Euroimpianti i.m. di Giancarlo Ghirardini
  • Eva Tamborrino
  • Ex colleghi della Giza srl i.m. di Giorgio Levani
  • Fabio Agliardi
  • Fabio Rossi
  • Fam. Bartoli Sergio
  • Fam. Bertolini – Braglia
  • Fam. Corti Claudio i.m. di Claudio
  • Fam. Riccardo Valli e fam. Emilio Nizzoli
  • Famiglia Corradini Vanna
  • Famiglia Fontanesi Enzo, Famiglia Fontanesi Alessio e Zaccarelli Mariella
  • Famiglia Ghirardini i.m. di Giancarlo
  • Famiglia Mirco e Pier Angela Verzani
  • Famiglia Reggiani Leo, famiglia Reggiani Stefano e Rustichelli Sonia
  • Farmacia S.Terenziano – Cavriago
  • Federica Canepa
  • Federica Rabitti
  • Federico Gianferrari
  • FEMM Srl
  • Festa Biagini Elio e Luigi
  • Fiesta Mk1 Italia
  • Fondazione Berlinguer
  • Fondazione Studio Baldi – Onlus
  • Franca Bonacini
  • Francesca Dallasta
  • Francesca, Marco e Margherita
  • Francesco Montagnoli
  • Francia Srl
  • Franco Landini
  • Franco Passarelli
  • Fuoco e Fiamme Srl
  • G.F.M. Meccanica Spa
  • G.P. Service Srl
  • Gaetana Praigoni
  • Gandolfi Enrico Snc
  • Gara cinofila 2° Memorial Fausto Donelli
  • Gelateria 2 di Coppe – Cavriago
  • Giancarlo Caselli
  • Gianpaolo Schiroli
  • Giesse di Luisa Bigi & c. Snc
  • Gigetto sempre con noi
  • Gino Bettati
  • Gioielleria Boschi Sas
  • Giorgio Cimurri
  • Giovanna Iemmi e William Malanca
  • Giovanni Bedeschi
  • Giulia Fontana
  • Giuliano Donà
  • Giulio Gibertini
  • Giuseppe Curcio e Gemma Laura Casaburo
  • Giuseppe Del Giudice
  • Giuseppina Tocci
  • Gli amici e vicini di casa di Martino Baroni
  • Grazia Pinneri
  • Graziella Terenziani
  • Grissin Bon Spa
  • Gruppo A.f.a. Montecchio
  • Gruppo AIDO Bibbiano
  • Gruppo della patatina di Vezzano sul Crostolo
  • Gruppo di Ginnastica Bibbiano
  • Gruppo di studenti e docenti della gita Piemonte – Alta Savoia (4B/E e 5B, IIS “A. Zanelli”)
  • Gruppo Ginnastica Quattro Castella – Bibbiano
  • Gruppo Vandelli
  • Gualerzi Pietro – Corredi
  • Hair Revolution parrucchieri – Sant’Ilario d’Enza
  • Hobby Garden Petucco Srl
  • I colleghi della Dottoressa Donatella Zanoni: Nicoletta, Paolo, Enza, Silvia, Rossana, Annalucia, Luisa, Laura, Vania, Ismede, Palmina e Viola
  • I creativi del 2^ piano di Kaiti expansion
  • I.m. della Maestra Marisa Cantoni, il Personale dell’Istituto comprensivo Petrarca e amici
  • I.m. di Alba Morini
  • I.m. di Alessandro Serri – Reggio Motori Spa
  • I.m. di Adriana Balasini in Ballabeni
  • I.m. di Alexia Fauci
  • i.m. di Andrea Fornaciari
  • I.m. di Chiarina Becchi
  • I.m. di Elena Emisfero in Colnaghi
  • I.m. di Eliseo Ferretti
  • I.m. di Emilio Ricchetti
  • I.m. di Erio Ferri
  • I.m. di Eugenio Caraffi
  • I.m. di Giulio Bigi da Mirella, Ivo, Gigi, Franca, Eva, Alfeo, Daniela, Giorgio e Maria
  • I.m. di Giulio Bigi dalle famiglie Ibatici e Casotti
  • I.m. di Iules Castagnoli
  • I.m. di Linda Margini
  • I.m. di Luigi Bettuzzi – Familiari e amici
  • I.m. di Massimo Foroni
  • I.m.di Marisa Cantoni
  • I.m. di Mattia Amidati
  • I.m. di Nearco Corti
  • I.m. di Olavia Mangiacristiani
  • I.m. di Paolo Carboni – i colleghi
  • I.m. di Pietro Baldini
  • I.m. di Silvia Camorani
  • I.m. di Tiziano Vescovi
  • I.m. di Vanda Gianferrari
  • I.m. di Vilder Tamagnini
  • Il Barattolo Snc di Ghirelli Giorgia e Giorgio
  • Il Circolo del Villaggio Sergio Stranieri del 24 febbraio 2019
  • Il personale dello “Studio Galaverni 1925”
  • Ileana Mingucci
  • Ileana Mingucci e Giuliana Elmi
  • Impressioni di Settembre
  • In memoria di Ludovico Beltrami
  • In ricordo di Alina Brighenti – le colleghe e i colleghi di Poviglio
  • In ricordo di mio marito Villani Gino
  • In ricordo di Piccinini Simona
  • In ricordo di Romano Monney
  • In ricordo di Selica Bigi
  • In ricordo di Simona Piccinini
  • In ricordo di Zia Rina
  • Industrial Packaging Srl
  • Iren Spa
  • Istituto Tecnico Agrario Antonio Zanelli di Reggio Emilia
  • Ivaldo Leonardi e Ines Campani
  • Ivan Galletti
  • Jacopo Marasi
  • La Dolce Vita Intimo – Cavriago
  • La Società Vimi Fasteners ricorda il caro amico e collega Paolo Carboni per il suo impareggiabile contributo e per tutti gli anni trascorsi insieme
  • Lab Travel srl – Cuneo
  • Labour Consulting Srltp
  • Lamberto Gavioli
  • Lamitranc Srl
  • Lara – Simona Cavazzoli
  • Laura Messori
  • Le amiche del CORE
  • Le cuoche della Casa di Riposo di Correggio
  • Le dipendenti della Graniti Fiandre Iris
  • Liana Bagni
  • Liceo Ariosto – Spallanzani
  • Liliana Ferrari
  • Lillia Tirelli e Manuela Quartaroli
  • Lisa Bigi e Fabio Agliardi
  • Lodovico Destrelli
  • Lorenza Rizzi
  • Lorenza Sassi
  • Loretta Tagliatini
  • Luca Tondelli
  • Luca Vandelli
  • Lucrezia Magnani
  • Madrilena Malvolti
  • Magliani Gianpietro – Grulli Marcella
  • Malagoli Demis
  • Manuela – Gregorio
  • Marcello Neri
  • Marco Braglia
  • Marco M.
  • Marco Mazzoni
  • Marco Vecchi
  • Margherita Reggiani
  • Maria Camilla Gibertini
  • Maria Grazia Rossi
  • Maria Grazia Tondelli ed Elio Bagnacani
  • Maria Luisa
  • Maria Luisa Gemma
  • Maria Pia Picchi
  • Mario Bertolini
  • Mario Govi
  • Martino Baroni
  • Massimo Cucchi e Paola Cattani
  • Massimo Villani e Monica Rosi
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Andrea Bruno e Giovanna Sisto
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Andrea Laorenti
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Andrea Zanichelli
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Antonella Frontera
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Carla Vezzani
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Cristina Neve
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Daniele Lodi e Chiara Dugoni
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Daniela Pinondi e Marina Gasparini
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Davide Fava
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Deborah Baracchi
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Elisa Verzelloni
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Federico Luppi
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Federico Maselli
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Francesca Ferrari
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Giada Francia
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Giorgia Galeotti
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Grillini Giovanni
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Leonardo Leonelli
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Lorenzo Pirondini ed Emanuela Aguzzoli
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Luca Righi e Claudia Bigi
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Marco e Bruno De Maria
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Marco Monari
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Massimo Emiliano Suffritti
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Massimo Ferrari e Cecilia Girotti
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Paola Pecorari
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Paolo Corradi
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Silvia Sabattini
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Silvia Vezzani
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Simone Sabattini
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Simone Vezzani
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Stefano Caffagni e Tania Gobbi
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – La felicità di oggi sia per sempre con voi e i vostri bambini – Celina Bertani
  • Matrimonio Andrea ed Emanuela – Davide Carretta
  • Matteo Beltrami
  • Matteo Bettati
  • Matteo Prati
  • Maura Agazzani
  • Maurizio Sommariva e Barbara Paolazzi
  • Mauro Marchetti e Cristina Lusetti
  • Mauro Torelli
  • Max Borciani
  • Mazzoni Srl
  • Microlog Srl
  • Mo.Ma
  • Molini Industriali Spa
  • Monia Farinazzo
  • Morena Vacondio e Denis Bianchi
  • Mostra “Ci fu un tempo?” – novembre 2018
  • Nannini Italian Quality Srl
  • Nathura spa
  • Nevia Rosselli
  • Nicola Morini
  • Nuovo Balletto Classico
  • Onward Luxury Group in memoria di Francesca Arduini
  • Ornella Palladini
  • Osteria della Capra di Belli Maria
  • Osvaldo e Anna Prati
  • Osvaldo Marastoni
  • Palladini Ornella
  • Pamela Bertani Friggieri e Carla Soncini
  • Paola Margini e Lauro Spaggiari
  • Paola Zannini
  • Paola Zannini e Giulio Cattani
  • Paolo Ambrogi e Conti Manuela
  • Paolo Carobbi
  • Paolo Tedeschi – Fiesta mk1 Italia
  • Parrocchia dei SS Gervasio e Protasio
  • Parrocchia di S.Antonino “Cena Paolo Fava”
  • Parrocchia Sant’Apollinare Vescovo – Castellarano
  • Patrich Bonori e Francesca Chierici
  • Patrizio Piga
  • Pedale Castelnovese Asd
  • Phonocar Spa
  • Pierangelo Felici
  • Pierina Bertoncini
  • Pietro Stachezzini e Giuliana Aporti
  • Pina
  • Pluricart Spa
  • Policrea
  • Project Arci in ricordo di Luca Cuozzo
  • Proloco – Scandiano
  • Qualche Km per Giuseppe Rabitti
  • Quartaroli Manuela
  • Quelli del Perry raduno 2019
  • Redeghieri F.lli Srl
  • Redento Cantarelli
  • Renzo Cocchi
  • Riccarda Benassi
  • Riccardo Carretti
  • Riccardo Russo
  • R.I.M.E.F Srl
  • Roberta Davoli
  • Roberta Fantuzzi
  • Roberto Bartoli
  • Roberto Magli
  • Roberto Magro
  • Romano Chiarabini
  • Rosanna Bonini
  • Rossana Spaggiari
  • Rossella Grappi
  • Rubens Maestri
  • Saccheria Reggiana Srl
  • Salvaterra eventi 2.0
  • Salvatore della Volpe
  • San Rocco Srl
  • Sandro Tamelli
  • Sara Cani e Alessandro Molon
  • Sara Chiarabini e Davide Davoli
  • Sara Macchioni
  • Silvana Bertocchi
  • Scatolificio Me-Cart Srl
  • Scuola Lazzaro Spallanzani
  • Scuola Materna Prato di Correggio
  • Se vuoi arrivare primo, corri da solo. Se vuoi arrivare lontano, cammina insieme. Gli amici del sabato sera
  • Sebastiano Ciccocioppo
  • Serata Acque Chiare – Bazzarole 24.11.2018
  • Serena Sacchetti
  • Sergio Mazzoni e Mariagabriella Parmeggiani
  • Sergio Pirelli
  • Sesto Senso Parrucchieri
  • Severi Jessica e Severi Palmiro
  • Sezione 5 anni Scuola dell’Infanzia comunale don P.Borghi di Montecchio Emilia
  • Simona Mussini e Nicola Carobbi
  • Simone Cantù – Cantù garage
  • Simone Cervi ed Elena Reggiani
  • Simone Silvestri
  • Sofia Neri e Alessandro Neri
  • Sonia Guidetti
  • Stefano Ganassi e Michela Olmi
  • Stefano Zanetti
  • Stilarreda Snc di Cantù Filippo
  • Stratos Srl
  • Studio Zelioli e Artoni Snc
  • Svalvolati on the Road only Harley
  • Tauro Agoletti e Ives Arduini
  • Tecomec Srl
  • Teresa Mambelli
  • Torneria Meccanica Parenti Snc
  • Trofeo del Salame 2019
  • Ufficio stile Max Mara
  • Ufficio Tecnico Dieci Srl Montecchio
  • Ulianov Soncini e Mirella Castagnetti
  • Umberto Mattioli
  • Unità pastorale San Polo – Canossa Terre del Perdono
  • United Carpi
  • Valentina Parisi
  • Ve-Ca Srl
  • Veratti Carlo
  • Vincenzo Fontanesi
  • Viterbo Burani – I dipendenti Arpa
  • Vittorio Badodi
  • Vittorio Notari Ali-Big (lc)
  • Zanni Rino

… e a tutti coloro che hanno deciso di rimanere anonimi!



Per noi il tuo aiuto è prezioso

DONA ORA >>

FAI UNA DONAZIONE

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi e continuando la navigazione, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Più informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi