Donatori di Pet Puzzle

Home   Donazioni   PET PUZZLE   Donatori di Pet Puzzle

petpuzzle

 

Le donazioni a favore di Pet Puzzle sono state 1600!

Grazie di cuore a…

1^ Camminata Bibbianese
13-03 i fan di Ligabue per il GRADE
31/10/1944
50 Sfumature by Elena Codeluppi
50° – Circolo Equitazione Reggio Emilia
7 Fratelli per sempre, per Corrado Mancin
A.C. Casalgrande ASD
A.C. Cavriago 1963
a mio padre Mario Caretti il “BOND”
a ricordo del Ciuco Soncio el ambro
a ricordo del Cav. Com. Olmes Ognibene
a ricordo di Duca Patrizia
a ricordo di mio marito Gianni Carri
a Wendy gli amici di sempre
A.W. Srl in memoria di Turci Mauro
Accademia reggiana del vernacolo
ACTF Sanità Amica Srl
Ada Sessi
Admo Bertani Fantini
ADR Srl
Adriana e Carla
Adriana, Carla e Luisa
Adriano Iannetti e Elena Grassi
Adriano Venturi
Adua Landini
Agata e Marin
Agenzia Entrate Riscossione Reggio Emilia
Agenzia Viaggi Portofranco Srl
Agnese Fortunati
Agnese Pedroni
Aguzzoli Arredamenti
ai miei figli Claudia, Roberto, Paola e Roberta
AIBAT Associazione Italiana Basedowiani Tiroidei
Airtec Srl
Alberto Artoni
Alberto & amici 30.09.2018
Alberto Barozzi
Alberto Beltrami e Silvia Freddi
Alberto Benevelli e Marcella Piccinini
Alberto Borghi
Alberto Cirlini e Rina Montanari
Alberto Cocchi
Alberto Guerri e Sonia Ricco
Alberto Roggeri e Anna Cavalmoretti
Alberto Tommasini
Alberto Zaniboni
Alberto Zaniboni e Francesca Fornaciari
Aldo Noto
Alessandro Canzano
Alessandro Nironi
Alessandro Vezzosi
Alessia Caprari
Alessia Gasparini
Alexia sei nei nostri cuori. I tuoi amici e colleghi
Alfredo Mario Crotti
Aliano Grazia
Alice e Francesco Colli
Alimentari SottoCasa di Zanelli Teresa
all’amica Gisa da Carla e Mirca
alla memoria di Silva Corradi
Allievi Loredana
Almo Torelli
Aloise Pub in memoria di Pierpaolo Strozzi
Alubel Spa
Ambito Territoriale Caccia ATC RE3 Collina – Pro Loco Cortogno
Amedea Malagoli
Amici Cinofili Reggiani
Amici del Day Hospital – Hospital Oncologico di Guastalla
Amici del GEB (Gruppo Escursionisti Bibbiano)
Amici del Presepio di Lentigione
Amici della Paella, serata 08/09/2018
amici della patatina, sagra di Vezzano sul Crostolo
Amici dell’auto
amici della Patty – 18 luglio 2017
amici del sabato sera Montecavolo e Pecorile
amici di Andrea e Paola in memoria di Carlo Preti
amici di Ettore Boni
amici di Eugenia Birindelli
amici di sempre di Gianni Calzolari
amici di Simone Meloncelli
amici di via Austria
amici via Cefalonia
amici via Cefalonia/San Paolo
Andrea Barilli
Andrea Denti
Andrea Giavarini
Andrea Iori
Andrea Nicolò Sassi
Andrea per il nonnino Corrado Mancin
Andrea Piccenna
Andrea Olivi e Maddalena Olivi
Andrea Tondelli
Angela Arletti
Angela Franco
Angela Menozzi e Angela Garavaldi
Angela Scudiero
Angela Tamagnini
Angelo Cassarà e Milena Savi
Angelo Pistilli
Angiolina Orlandini
Angiolina Pagliani
Anna Bacci e famiglia
Anna Belli Sara Malagoli Prima Comunione
Anna Deidda
Anna Gabriella Farioli
Anna Giovannini
Anna Rita Larcinese
Anna Rossi
Anna Viani
Annalisa Giacomini
Annamaria e Alberta Rossi
Annamaria e Giancarlo
Annamaria Ferrari
Annamaria Giuffrè
Annamaria Montanari
Anselmo Castagnetti
ANSPI Circolo S. Giacomo Fodico
Antica Salumeria Giorgio Pancaldi
Antonella Simonini
Antonietta Bianchetti
Antonietta Silva
Antonio Barbieri
Antonio Cerrato
Antonio Cerrato e Marisa Viani
Antonio Ciarlini
Arduini Daniela dai colleghi del Credito Emiliano di Reggio Emilia
Antonio Diener
Antonio e Maria Rosa Fontechiari
Antonio Giuffrè
Arag Srl
Argo Zini
Arianna Chiarenza
Armando Cocconcelli
Arnaldo Venturini
Arrigo Pratissoli in memoria di Claudio Salati, Matteo Pratissoli, Melissa Pratissoli, Rita Rossi
Arrogant Pub
Arti Grafiche Reggiane e Lai Spa
Arturo Bolognesi
ASD Montalto sport e tempo libero
ASD Uchi Oroshi Judo – Bibbiano RE
Associazione Amici Day Hospital Oncologico di Guastalla O.N.L.U.S.
Associazione Acque Chiare – Bazzarole e GGEV
Associazione Botteghe della Rocca Castelnovo Sotto
Associazione di Promozione Sociale
Associazione Giovanile Taneto si diverte
Associazione “Il Giorno dopo” Onlus
Associazione La Melagrana Onlus – Reggio Emilia
Associazione Nazionale Gruppo Alpini
Associazione Onlus Vittorio Lodini per ricerca in chirurgia
Associazione Roncolo Insieme
Associazione Shere Punjab
Associazione Sole
Associazione Yoki
Assunta Guariniello
Atelier Barcaccia di Barazzoni Giacomo
Athletichef
Atlantic Man. Group – Castelnovo di Sotto
Autofficina Ema Snc
Ave Longagnani
Bar Ristorante Gran Sasso Poviglio
Bar Ristorante Vittoria
Barbara Ciccola e Nicola Spaggiari
Barbara Cocconi
Barbara Mori e Andrea Ferrarini
Barombox Srl
Battini Graziano – Giuseppina
B.C.C. 2000 SRL
Beatrice Bigi
Bellucci Amedea
Benatti Maria Pia e Rocchelli Gian Carlo – Ringraziamo il dott. A. Giunta, il primario prof. C. Pedrazzoli e tutti i loro collaboratori che abbiamo avuto modo di apprezzare durante il periodo di degenza di Maria Pia
Benatti – Rocchelli
Benevelli srl
Beniamino e Magda
Benito Savani
Benzi Group Srl
Beppe
Bergogno Medievale
Berselli Guglielmo
Bertani-Davolio Marani; Corselli-Fontanesi; Falavigna-Catellani; Pini-Vinsani; Rinaldi Arduini Tosi-Soragni
Bertani Fantini Admo
Bianchi Liliana – Ferrari Sisto
Bigliardi Gianni Paglia Ave
Bigliardi Stefano
BNI Capitolo Matilde di Canossa
Boniburini Emilia
Borgata La Cesolla Montalto
Borgo Le Viole
Boschi – Gioielli D’Oggi
BP Architects
Braglia Gabriella
Bruno Bartoli
Bruno Sacchetti
Bruno Vaccari – Le colleghe di lavoro
Cacciatori d’epoca e amici
Caffarri-Montanari
Caffè del Centro SNC di Fontana Renza & C.
Caffetteria Piazza Zanti
Camilla Penazzi
Camper Club Terre del Secchia ASC
Cantina Casali
Cantine Lombardini srl
Cantine Riunite & Civ S.C.Agr.
Cantoni Daniele
Cantù Garage di Cantù Mirco e Cantù Simone Snc
Caramaschi Bettina e Monica
Carapezzi Srl
Carla Codeluppi
Carla Barbieri
Carlo Martucci
Carlo Menozzi – Rosa Froio
Carlo Nobili e Rita Castagnetti
Carlo Preti e Anna Giovannini
Carmela Romano
Carlo Ferrari
Carmen Ferri
Carmine Mario Gaudio
Carta e Affini
Casa di Riposo di San Martino in Rio
Casalgrande Padana Spa
Casotti Roberto e Terzi Fausto
Caterina Chetty
Catia Carretti
Catia Setti
Cattellani Calzature
Cav. Maestra del Lavoro Enrica Ghirri
Cavalieri Alessandro e Maurizio
C.D.R. Società Consortile
Ceci Bruno
Cecilia Casasole e Anna Tieri
Celio Casali
Cena Solidarietà Salvaterra 17 giugno 2017
Centro Auser di Rio Saliceto
Centro Recupero Reggiano Srl di Messori Niko
Centro Sociale Airone Sant’Ilario d’Enza
Centro Sociale Primavera
Centro Sociale Sportivo Buco Magico
Cerma SRL
Cerrato Micaela e Massimo
Certech Spa
Cesare Antonio Zotti
Cesare Balli e Elisabetta Gherpelli
Cesare Brugnoli
Cesare Frigeri
Cesare Redeghieri
Cesarina Niccolini
Cf F.Lli Caroli Snc
Chiara Davoli da parte di Francesco Busana
Chiara Barbieri
Chiara Laura Andrea
Chiara Leonardi
Cigarini Piergiuseppe-Andrea-Cin
Cinquantesimo Anniversario Di Learco E Gilberta
Cinzia Cigarini – Franco Canossini
Cinzia con la Leo, Sisa e Cirota
Cinzia Corghi
Cinzia De Rosso
Cinzia Scaravelli
Circolo Anziani Bibbiano
Circolo Arci Cella
Circolo Arci Contrada dei Pio
Circolo Arci Ghiardo
Circolo Arci I vizi del pellicano
Circlo Arci Pieve Modolena
Circolo Arci Rondò
Circolo Arci ricreativo Castelnovese Bocciodrono
Circolo aziendale CRAL – Assicoop Emilia
Circolo Bar Laghi Seta
Circolo culturale ricreativo “Le Ciminiere”
Circolo PD Nilde Iotti Bagnolo in Piano
Clara Manganelli
Claudia Funel da parte di Francesco Busana
Claudia Neroni
Claudio Bedogni
Claudio Berselli
Claudio e Franca Chiesi
Claudio Giovanetti
Claudio Leoni E Silvia Mercede
Claudio Piazza
Claudio Zambelli
Classe III B 2016/17 – Scuola Primaria ”Sabin”, Praticello di Gattatico (RE)
Classe 4A Scuola Primaria di Praticello di Gattatico
Claudio (gruppo bici)
Claudio Ferretti
Claudio Violi – Giuseppa Naso
Cleto Carbonara
Clevertech
Club Frecce Tricolori N° 9 “Città del Tricolore”
CNA Confederazione Nazionale dell’Artigianato e della Media e Piccola Impresa
CNA Pensionati Reggio Emilia
Cobo – Ciam – Unideck
Colleghi Fluid Power
ColorDuemila
Compagnia Arcieri delle Quattro Castella ASD
Compagnia dei Buongustai
Comunità di Corticella
Conad Cella (Re)
Condominio Costa Residence
Confcommercio – Imprese per l’Italia sede di RE
Confraternita dei Cretini Fabbrico
Conforti Servizi Assicurativi Sas
Coniugi Menozzi Sara e Coghi Stefano
Coniugi Menozzi Sara e Coghi Stefano donati da Ezechiele (Pupo), Loredana e Maria
Consorzio di Bonifica dell’Emilia Centrale
Consorzio Renergy
Conti e Carpi
Cooperativa Sportiva Ricreativa Salvaterra
Corradi Elettrodomestici
Corradi Silva
Corrado Cingi
Corrado Cocconcelli
Corradi Elettrodomestici
Corrado Mancin
Corrado Munari
Corrado Spaggiari
Corrado Zanetti
Costanza Carapezzi
Costanza Nizzoli
CRAL Sanità
Cristiana Ruggerini
Cristiano Zaniboni e Alessandra Soncini
Croce Rossa Italiana Comitato locale Scandiano
C.T. Albinea sez. Cicloturisti
CTA sezione bridge e pinnacolo
cuoche casa di riposo Correggio
D e D Star Team
da Sofia per nonno Erio
Dai C’Andom – Caffè E Risotti
Dalia
Dall’Asta M.Cristina in memoria di Stefano Baricca
Dalla Rezdora di Vita e Rocco Santarsiero
Daniela Bertolini
Daniela Leoni
Daniela Riccò
Daniela, Sara e Andrea
Daniela Sassi e Carlo Sassi
Daniele Bellocchi
Daniele Tosi
Daniele Tremonte
Danila Montanari
Danilo Cagni – Lina Mailli
Danilo Ferrari
Danilo Galeotti e Anna Maria Rossi
Daria Maccieri
Dario De Luca
Databi Srl
Davide Piccinini
Davoli Luciano e Wilmerina
Dea Levani
Dea Marmiroli
Deanna e Giuseppe
Deanna Riva
Decimo Bonaretti e Giliana Anselmi
Decimo Panizza e Maroni Assunta
Dejavù
Dedicato a Micagni Fernanda, Sisto, Ernesta, Edda, Rindo, Adua.
Denis Cardinali e Lidia Buoli
Desiderio Zanichelli
Diffusione Tessile Srl
Dil Plast Srl – Termoformature
Dimma Predieri
Dimma Zaccarelli
Dina Cervi
Dipendenti Conad Reggio Sud
Dipendenti RCF Spa i.m. di Chiarina Vecchi
Dipendenti Veroni Angiolino Snc in memoria di Angiolino
Dipendenti Veroni in memoria di Gina Guardasconi vedova Veroni
Dipendenti Audit CREDEM
Dolores Corradi
Dolores Redaelli
Domenico Beggi e Mirella Guidetti
Donata e Giorgio Barbieri
Domenico Maglione
Donato Pasquarelli
Donazione di Cerealdestrine Spa
Dott. Fulvio Curti
Dumas Allestimenti
Ebe Ballabeni
Echo Technology Srl
Edis Reggiani
Elena Burani
Elena Davoli
Elena e Andrea Menozzi
Elena Franceschetti
Elena Gualtieri
Elena Iotti e Franco Mattioli
Elena Panarari
Elena Pinto
Elena Rivi
Elisa Morandi
Elite Commerciale – Fidenza
Elvira Geti
Emanuela e Paola Fantuzzi in ricordo di Carlo Fantuzzi
Emanuele & Flavia 25/06/2017
Emanuele e Olivia Furlani
Emerson Process Management SRL
Emil Manzotti
Emilia Burani e Sergio Mammi
Emiltec Srl
Enea Storchi Incerti
Ennia Bertani
Enrica Fiaccadori
Enrica Testa e Giovanni Soncini
Enrico Cagni e Alberta Bellocchi
Enrico e Silvano Munari
Enrico Predieri
Enrico Rebucci
Entrada Fashion & Denim
Enzo Fantuzzi
Enzo Fontanesi
Erika Bartoli
Erika Davoli da parte di Francesco Busana
Ermes Caiti – Paola Caiti
Ermes Marani e Loretta Veronesi per Anelli Albino e Nadia
Ermes Santi
Ermes Vecchi
Erminia, Carla, Tonina, Adriana e Lino
Ernesto Ligabue
Ernesto Sico
Eros Oliva e Ilva Bedogni
Errevi Elettric s.r.l.
Este Lugari
Estetica Maura & Nicla
Ettore Pirondini
Ettore Prandi
Ettorina Brighenti
Eugenio Baracchi
Eurodiesel srl
EuroFluid Hydraulic SRL
Eurotarget Srl
Eurotrading Srl i.m. Olmes Ognibene
Everton Volley Associazione Sportiva
ex BUS new Freccia Rossa 1964
ex dipendenti Hidroirma per Venturi Adriano
Ezechiello Levoni
F.A.B.I. Reggio Emilia
Fabia Maramotti
Fabiana Davoli – Mara Braghiroli – Giuliano Davoli
Fabio Caramaschi
Fabrizia Ferrini e Antonio Cigarini
Fabrizio Bartoli
Fabrizio Fiori
Fabrizio Lasagni – Daniela Chierici
Fabrizio Magnani
Famiglia Melloni
Fabrizio Munarini
famiglia Aleotti Livio
famiglia Allegri Losi Carpi
famiglia Armando Cocconcelli
famiglia Barbieri Ferruccio
famiglia Bondavalli Adriano
famiglia Caprari
famiglia Casoli Egeo Teresa Massimiliano
famiglia Casoni
famiglia Chiarabini Sesto e F. Ricordiamo il nostro Luca
famiglia Cigarini e Piccinini
famiglia Conversano Ficcarelli Galli Giovannini Tognon
famiglia Corghi Ivano
famiglia Fava
famiglia Ferretti
famiglia Fontanesi e amici in memoria di Wilma Bonazzi
famiglia Furlani
famiglia Incerti Panarari
famiglia Iotti Paolo
famiglia Manzini Remo
famiglia Melioli Flaminio
famiglia Melloni
famiglia Razzini – Marotta
famiglia Rocchi Franco e Alessandro in memoria di Rocchi Eros
famiglia Saccani-Davoli-Umiltà
famiglia Schenetti
famiglia Spaggiari
famiglia Valentini Irene Mazza Prospero
Farmacia S. Terenziano – Cavriago
Fausto
Fausto Romani
Federazione dei Maestri del Lavoro d’Italia Consolato provinciale di Reggio Emilia
Federica Artioli e Vincenzo Grupico
Federica Cipolli
Federico Artini
Federico Grillo
Fer-Tec di Coscelli Antonio Maurizio
Fernando Gozzi
Ferretti Claudio – Montanari Danila
Ferruccio Fontanesi
Fiesta Mk1 Italia
Filippo Riccardo Valli
Filippo Sternieri
Fiorella Borghi
Firmino e Paola
Flavia Bagnacani
Flavia Fiocchi
Floriana Stefani
Folloni Simone di Cesare Zuraica
Fondazione Carlo Sartori San Polo d’Enza
Fondazione Studio Baldi – Onlus
FOR.C.E.P. Srl
Forno S. Ilario
Fosdondo sotto la Spina
Franca Gandini
Franca Salsi
Francesca Baldi
Francesca Bennati
Francesca Bianchi
Francesca Boni
Francesca Lombardo
Francesca Sassi
Francesca Virelli
Francesco (gruppo bici)
Francesco Attolini e Loretta Marmiroli
Francesco Becchi e Marta Rinaldi
Francesco Corradini
Francesco Mosca
Franca Carretti
Francia Vanni e Silvano Snc
Franco Corradini
Franco Costi
Franco Ferretti
Franco Manusia
Franco Melloni
Frenses ed Emma
Fulvia Coli
G-13+1.
Gabriele Baroni
Gabriele Saul
Gabriella Davoli
Gabriella Gorini
Gabriella Olivi
Gaetano Mazza e Monica Ganassi
Gallina Rag. Livio
Gape Spa
Gape Due Spa
Gavioli Claudia
Gelateria Due di Coppe – Cavriago
General COM Spa
Genitori Scuola dell’Infanzia “Aimone Landini”
Germana Guidetti e Primo Bigi
Gessica e Luca 27/05/2017
Gesuina Deidda
GFM Meccanica Spa
Giacomino e Claudia Denti
Giacomo (gruppo bici)
Giacomo Ragni
Giampaolo Pelati
Gian Luigi Biasini
Giancarla Alinovi e Claudio Fanzini
Giancarlo Ciroldi e Fulvia Daolio
Giancarlo Mazzilli e Rosanna Baroni
Giancarlo Montanari
Gianferrari Salumi di Canossa
Gianfranco Cortesi e Anna Savi
Gianfranco Giorgini e Claudia Giovannelli
Gianfranco Mattioli e Mirella Zamboni
Gianfranco Zuccoli
Gianluigi Martini
Gianluigi Scalabrini e Roberta Borghi
Gianluca Ragni
Gianluca Tirelli e Debora Becchi
Gianna Crotti
Gianna Foracchia e Maria Bertolini
Gianni-Silvia
Gianni e Lorena Marossi
Gianni Falvaterri
Gianni Furlani e Ramona Gasparini
Gianni Lanzi
Gianni Lanzi – Roberta Manghi
Gianni Rossi e Fabrizia Spallanzani
Gianpiero Del Monte e Vanna Sassi
Gianpietro Fontanesi
Gianpietro Magliani – Marcella Grulli
Giesse di Luisa Bigi & c. Snc
Gima Immobili Srl
Gima Srl
Gino Catellani
Gino Claudio Chiesi
Gino Grassi
Gino Vicenzi
Gio Ristobar Sas Di Ferrari Giordana
Gioielleria Boschi Sas
Giorgia Spadoni
Giorgio Bonezzi e Maria Francia
Giorgio Cimurri
Giorgio e Luisa
Giorgio Manenti
Giovanna Bertocchi e Massimo Ricci
Giovanna Iemmi
Giovanna Sala
Giovanni Cataldo
Giovanni Denti
Giovanni Fanticini
Giovanni Morini
Gisondi – Viappiani
Giulia Beretti
Giulia Passafaro
Giulia Troise
Giuliana Canepari
Giuliana Cassinadri
Giuliana Giacobazzi
Giuliano Cavazzoli e Loretta Bonacini
Giuliano e Fabrizio Catelli
Giuliano Elmi
Giuliano Gasparini
Giuliano Morini
Giuliano Spaggiari
Giuseppe Adriano Rossi
Giuseppe Bardini
Giuseppe Palladini
Giuseppe Panzella
Giuseppe Rossi
Giuseppina De Stefano e figlie in onore di Carmine Ferrara
Giuseppina Sereni
Gladys Qualizza
Glauco Ferretti
Gli amici di Maddalena Lombardi
Gloria
gli amici del Centro Sportivo di Sesso
gli amici del tavolo 5 i.m. Giovanna Girardello
gli Amici di Campegine
Gli amici di Nello Vannini
gli amici i.m. Ermes Santi
Gli operatori del Polo ovest
GP Service Srl
GRADEvoli sere d’estate
Grafic Service Snc
Grassi Pierino
Grazia Liccese
Grazia Pinneri
Graziano Baraldi
Graziano Scipioni
Graziella Berselli e Mauro Soncini
Greenpipe SRL
Grevi – Rossi
Gruppo Amiche del “Lunedì”
Gruppo Amici Trattori d’epoca Campagnola
Gruppo A.N.A. Protezione Civile Viano
Gruppo Biker Svalvolati Reggio Emilia
Gruppo Donne di Cavriago
Gruppo Fan Club MorandiMania San Polo d’Enza
Gruppo Frecce Tricolori in memoria di Giorgio Codeluppi
Gruppo Lo Conte
Gruppo Ornitologico “La Fenice”
Gruppo PUNTO MODA in ricordo di Eugenia Birindelli
Gruppo Yoga Centro Ricreativo via Veneto Novellara
GS Boca Barco
Gualtieri Marisa
Guglielmina Franceschi
Guido (gruppo bici)
Hair Revolution – Parrucchieri Sas
Hobby Garden Petucco Srl
i bambini della Scuola Primaria di Gavassa e le loro famiglie
i cittadini di Campagnola Emilia
i compagni del Gruppo Punto Moda
i colleghi del Polo Est di Elena in ricordo di Filippo
i colleghi Unicredit per il pensionamento di Becchi Maurizio
i creativi del 2° piano di Kaiti expansion
i Dipendenti ex Cooper Banca
i famigliari di Don Pasquino Borghi
i Nonni di Marco
i soci e i dipendenti della Zincatura Padana Spa in ricordo della signora Ivana Nicolai
i volontari Circolo PD Bagnolo in Piano
i volontari del Club 113 di Campegine
i volontari della Festa della Birra di Reggiolo
i volontari della Festa di Villalunga
i volontari dei Lein Game i.m. di Lino Giovanelli
i volontari della Lotteria di Massenzatico
i.m. Adriana Berti
i.m. Adriano Cantagalli – Daniela Regnani
i.m. Adriano Cantagalli – Dirce Torreggiani e Sandra Cantagalli
i.m. Adriano Cantagalli – Fam. Baccosi
i.m. Adriano Cantagalli – Paolo Cantagalli e famiglia
i.m. Adriano Chierici
i.m. Adriano Chierici – gli amici Giorgio, Laura, Ettore, Nadia, Silvano, Lara, Edo, Daniela, Fausto e Loretta
i.m. Aldo Cagnolati, Ghirardi Gianluca e famiglia
i.m. Aido Prodi
i.m. Aldo Cagnolati
i.m. Alessandro Gaspari
i.m. Andrea Artioli
i.m. Andrea Lusuarghi – Ave e Delma Lusuarghi
i.m. Andrea Lusuarghi – Nadea e Federica Lusuarghi
i.m. Andrea Lusuarghi – Tiziana Lusuarghi
i.m. Andrea Terzi
i.m. Angela Costi
i.m. Anita Ghidoni da parte dei nipoti Ermanno, Lucio, Luigi e Alberto
i.m. Anna Carini – I colleghi della figlia
i.m. Anna Poli – i Colleghi della Padana Tubi
i.m. Anna Poli – Padana Tubi Spa
i.m. Annetta Massidda
i.m. Antonietta Amaro
i.m. Antonio Del Monte da Matthew fam. USA
i.m. Antonio Messori dai dipendenti 2M
i.m. Antonio Tirelli
i.m. Ariello Barbieri
i.m. Arnaldo Valter Pellicciari “Alla vita che tu hai tanto amato” le amiche di Costanza e Giorgio
i.m. Arnaldo Valter Pellicciari dal Circolo ARCI Ghiardo
i.m. Barazzoni Rolando
i.m. Beniamino Corradi
i.m. Bianca De Grandis
i.m. Birindelli Eugenia. Fam. Tirelli, Ferretti, Tagliavini, Musi, Anna Manicardi
i.m. Bruno Bassi
i.m. Bruno Bassi – Famiglia Graziano Iotti
i.m. di Bruno Bassi – Famiglia Nino Bigliardi
i.m. Bruno Massari – I colleghi di lavoro della figlia
i.m. Caccavo Nicola (Mirko, Olga, Mariagrazia)
i.m. Carlo Savazza
i.m. Carmen Bedeschi
i.m. Carmen Ronzoni
i.m. Carmen Zinani ved. Veronesi
i.m. Catia Lasagni – Fermo Verzellesi e Mirella Grossi
i.m. Catia Lasagni – Famiglie Bertellini Nicola e Verzellesi Fabio
i.m. Christian Albieri
i.m. Ciro Afuso
i.m. Daniela Sassi – Marina e Maurizio, Ferruccio e Valentina
i.m. Davoli Laura
i.m. Dario Gambetti
i.m. del caro zio Carlo Sassi
i.m. del Collega Lauro Bertoldi – Direzione Generale di BPER Services
i.m. dell’amico e collega Leonardo Lusoli
i.m. della cara Adriana Berti, le famiglie Casoni, Salsi, Fornaciari Fabrizio, Iotti Stefano e Gianluca, Piazza Mauro
i.m. di Guglielmo – Pierluigi, Francesca e Paolo Valli
i.m. Elsa Fantuzzi
i.m. Enrico Bigliardi
i.m. Enrico Bonacini da parte dei nipoti
i.m. Enrico Poncemi, le sorelle e i fratelli Berni
i.m. Enzo Cervi
i.m. Enrica Degani da parte delle colleghe
i.m. Ermanno Agnesini
i.m. Ermes Santi
i.m. Esposito Giuseppe
i.m. Ettore Boni
i.m. Eugenio Oleari – Angiolina Serventi, Angiolino Reggiani, Leo, Marco e Lina Reggiani
i.m. Eugenio Sassi
i.m. Evelina Zannoni
i.m. Fabio Silvestri
i.m. Fabrizio e Silvia Ferretti
i.m. Ferlisi Matteo da parte di Amici e Condominio Parco
i.m. Filippo Boni
i.m. Franca Prati e Gianni Braicovich
i.m. Franca Beltrami da parte di Renata, Fiorella, Deanna, Angela, Stefano, Sergio, Grazia
i.m. Franca Placini
i.m. Francesca Benevelli
i.m. Francesca Benevelli – Noè Besana
i.m. Franco Ferretti
i.m. Franco Ferretti “Pirin”
i.m. Gaetano Benatti – dipendenti SMEG Spa
i.m. Gherpelli Giorgio da parenti e amici
i.m. Gina Guardasoni
i.m. Gino Moretti – il fratello Pietro
i.m. Giorgio e Gianni Prati
i.m. Giorgio Gherpelli
i.m. Giovanna Berni
i.m. Giovanna Rinaldini
i.m. Giovanni Ferrari – Azienda Grandi Salumifici Italiani, Reparto Affettati
I.M. Girolamo Salvatore Simone
i.m. Giuliano Baldini dagli alunni e insegnanti della classe 4a ITIS Moda
i.m. Giuliano Baldini
i.m. Giuliano Bigliardi
i.m. Giuliano Rossi
i.m. Giuseppe Minchino
i.m. Guido Zanon
i.m. Iori Gian Paolo
i.m. Ivana Nicolai – ex colleghi dell’ufficio tributi Comune di Re
i.m. L. Baraldi Ass. Geometri RE
i.m. Lelio Ponti dai volontari dei Lein Game
i.m. Leonella Baraldi
i.m. Lidia Davoli
i.m. Liliana Munari
i.m. Lina Burani – Ferruccio-Valentina-Maurizio-Marina
i.m. Lina Burani – Gli amici del ballo del figlio Ivano
i.m. Livio Aleotti
i.m. Lorenza Rota
i.m. Luca Soprani
i.m. Lucia Giovanna Scalise
i.m. Luciano Aruta
i.m. Luigi Brighenti
i.m. Luigi Poli
i.m. Maria Zaniboni ved. Casali
i.m. Mariagrazia Giordano
i.m. Mariangela Nossa
i.m. Maria Paola Braglia
i.m. Maria Zaniboni
i.m. Mario Bagnacani, la figlia
i.m. Mario Fantuzzi
i.m. Mario Fontanesi
i.m. Marisa Fontanesi dagli amici di Brescia e Perugia
i.m. Marisa Prandini
i.m. Massimiliano Simonazzi “Teorema Correggio”
i.m. Matilde Guerrieri
i.m. Mattioli Simona
i.m. Maurizio Caprari
i.m. Maurizio Caprari dagli amici della Pallavolo
i.m. Mauro Lughi
i.m. Mazzali Adele – Fratello, sorelle, cognata e nipoti
i.m. Mirella Scolari da Rino Montanari e Luciano Rossi
i.m. Mirco Rabacchi
i.m. Morena Torelli
i.m. Muletti Luigia
i.m. Nando Beneventi
i.m. Nicola Caccavo (Mirko, Olga, Mariagrazia)
i.m. Oriana Daniela Urnelli – I colleghi e le colleghe di lavoro
i.m. Olmes Ognibene
i.m. Olmes Ognibene, Direzione e Dipendenti Bell Srl
i.m. Paola Gaspari
i.m. Paolino Misuraca
i.m. Paolo Baraldi
i.m. Patrizia Filippini
i.m. Primo Cigni
i.m. Radiana Spadoni
i.m. Roberto Medici
i.m. Rocchi Eros
i.m. Rolando Barazzoni
i.m. Rosanna Mascioli
i.m. Salvatore Spina
i.m. Sergio Bernardi
i.m. Sergio Gambetti
i.m. Silvana Zanichelli
i.m. Simona Piccinini
i.m. Simonazzi Massimiliano
i.m. Tarsilla Alessandrini
i.m. Tarsilla Alessandrini fu malata oncologica CORE
i.m. Tiziano Baruffaldi dai volontari dei Lein Game
i.m. Umberto Alfieri
i.m. Valeria Viani
i.m. Vanni Setti
i.m. Vincenzo Ganassi
i.m. Vittorio Cantagalli e Adriana Soriani
i.m. Walter Catellani
i.m. Walter Fantuzzi
i.m. Zelindo Comastri
ICA Snc di Bertolani
Ida Lonetti
Ida Spaggiari
Ideata Vecchi
Ideo Caffagni, Iotti Oriele, Romani Sandro, Caffagni Donatella, Vignoli Giuseppe, Vignoli Alice, Schianchi Marco, Violi Gabriele, Rossi Giulia, Vignoli Elena, Carena Alessandro e Vignoli Stefania
Il Gruppo Misto
Il Mucchio Asd e Ricreativa
Il nostro regalo di Natale 2017
Il nostro viaggio insieme a voi, grazie! Matilde Razzini, Guido Fattori
Ilda Guidotti
Ileana Carretti
Ileana Mingucci
Immergas Spa
in occasione delle Nozze di Enrico Golinelli e Federica Ruosi
in ricordo Claudia Freddi
in ricordo del caro zio Carlo Sassi
in ricordo del nonno Luigi Piscopo
in ricordo di Andrea Artioli
in ricordo di Andrea Guidetti
in ricordo di Bruno Castagnetti
in ricordo di Carlo Paltrinieri
in ricordo di Dina Diacci
in ricordo di Elide e Walter
In ricordo di Elisa Stefanini – gli amici di Simone
in ricordo di Eugenia Birindelli – Le compagne di classe
in ricordo di Fausto Frulloni da parte dei Colleghi
in ricordo di Ido Rossi
In ricordo di Ivano Gilioli gli amici di Enrica e Stefano
in ricordo di Loris e Serena Marconi
in ricordo di Luca Lusvardi
in ricordo di Luisa Ferretti
in ricordo di mia madre Rita da Marina
in ricordo di Michael Tundo
in ricordo di Nello Ferraroni. Paolo e Stefania
in ricordo di Nunzio Righi
in ricordo di Ombellina Melli
in ricordo di Paolo Cigarini
in ricordo di Pier Angelo Masini
in ricordo di Riccarda
in ricordo di Rodolfo Lugli
in ricordo di Loretta Zannoni e Daniela Manicardi
in ringraziamento al reparto Ematologia – Bertolini Marialuisa
Ing. Giorgio Sassi
insegnanti Istituto Agrario “Motti” Correggio
Intec Srl
Iolanda Bertolini
Iolanda Bonazzi
Irene Mussini
Irene Zecchini
Isabella Trovato
Isopensionati Telecom 2017
Iva Morini e Annoni Manlio
Iva Morini e famiglia
Ivaldo Leonardi e Ines Campani
Ivan Bertolini
Ivana e Roberto Borciani in memoria di Wilma Bonazzi
Ivana Neviani e Mauro Campanini
Ivano Campana per Corrado Mancin
Ivano Manzotti e Miria Paglia
Ivano Vacondio e Rosaura Immovilli
Ivo (gruppo bici)
Ivonne Rovacchi
James Ferretti
Jedit Verona
Kaur Mandeep
Kohler – Senior Club Lombardini
la classe 4^ Ludovico Ariosto i.m. Luca Lusuardi
la compagnia Teatrale “Si può fare”, Insegnanti e genitori Scuola Pisa e I.C. Narcisi – Milano, Teatro “La Creta” Milano
La Dolce Vita
La grande famiglia dell’ex Olimpico di S.Ilario
La Merceria
La Perla Nera Società Cooperativa Sociale
La Roosna – Correggio
Laghetto Pensionati Ca’ de Frati Rio Saliceto
Lamberto Gavioli
Lami.Tranc. Srl
Lanzi Luigi in memoria di Leopoldo
Lapam
Lara Cavazzoli
Laura Olivi
Laura Martignoni e Nives Bellesia
Laura Messori e Guerra Monica
Laura Ferrari, Franca Lusvarghi
Laura Rivi
Lauro Becchi
Lauro Cigarini e Carla Piccinini
Lauro Ferrari
le amiche della rondine
Le amiche di Elena in ricordo di Giuliano Rossi
Le cuoche della Casa di Riposo di Correggio
Leo Marmiroli
Leonardo Manicardi
Leonardo Riccio
Liceo Aldo Moro
Liliana Bartoli e Renza Bonacini
Liliano Rotonda
Lina Ghidoni
Lina Magnani Fontanesi
Lino Magnani
Lions Club Scandiano
Liuba Repetto
Livio Bartoli e Rosa Ruini
Lodi Armando
Lodovico Destrelli
Lodovico Manghi
Loredana Bottazzi
Lorena Cocconcelli
Lorena Gasparini
Lorena Montanari
Lorenza Rota
Lorenza Salsi
Lorenzo Pinetti
Lorenzo Riva
Loretta
Loretta Pizzetti e Alfideo Ferrari
LR Immobiliare di Rabotti Luisa
Luca Bassolie Silvia Bassoli
Luca Cagni
Luca Colli e Stefania Marmiroli
Luca e Erika
Luca Estaminati – Roberta Pedrini
Luca Ferretti
Luca Gatti e Cosima Paglionico
Luca Nasi
Luca Piersantolini
Lucia Abbamonte
Luciana Piccinini
Luciano – Enza – Vanna – Gabriella – Teresa
Luciano Gualerzi, Virginia Bonetti, William e Monica
Luciano Montanari
Luciano Ruozi e Carla Iemmi
Luigi Gandolfi
Luigi Lasagni
Luigi Mazzocchi
Luigi Raffaele D’Agostino
Luigi Spaggiari, Rita Cigarini
Luigi Vercalli e Cristina Fiaccadori
Luisa e Gianni Dalla Pozza
Luisa Guglielmi e amiche
Luisa Pederzoli
Luisa Pellegrini
Macelleria Ferretti
Magia Verde
Magnani Serena
Mamma, Maicol, Gianluca e Sabrina per Corrado Mancin
Manghi Giuseppina
Manifatture del Nord Srl – Unipersonale
Manuel Ravasio
Manuela Quartaroli e Gregorio Villirillo
Mara Simonazzi
Marcellino Guidotti
Marcello Magnani
Marcello Spaggiari
Marco Catellani
Marco Corradini
Marco Cuccolini
Marco e Giovanni Ferrari
Marco Funel da parte di Francesco Busana
Marco, Luca e Simonetta
Marco Montanari
Marco Morellini e Antonella Simonini
Marco Piccinini e Simona Pedrazzoli
Marco Rondini
Marco Rossi
Marco Violi
Maria Bellocci
Maria Bertolini
Maria Bertolini e Gianna Foracchia
Maria Camilla Gibertini
Maria Carmen Costabile
Maria Clara Bertolini
Maria Claudia Spagni
Maria e Udem
Maria Ferri Carboni
Maria Forcella
Maria Gaia Soana
Maria Grazia Calzolari
Maria Morini, Ivana Camellini, Paola Melloni, Daria Olmi, Daniela Leoni
Maria Pia Giberti e Emilio Lazzarini
Maria Rosa Benvenuti
Maria Teresa Francia e Giorgio Bonezzi
Maria Zippo
Mariacarla Chicchi
Mariagrazia Sandonà
Mariagrazia Soncini
Marianna Ghirardi e Marco Grasselli
Mariano Mauceri
Mariarosa Ambrosino per Jenny
Marilena Costi in ricordo della mamma Marisa
Marina Gasparini
Mario Crotti
Mario Fernandes
Mario Govi
Mario Vedovati – Daniela Bini
Mariuccia Aguzzoli
Marisa Franzoni
Marisa Gualtieri
Marisa Pizzetti
Marisa Tufo ed Enzo Azzali
Marisa Valli
Marta e Riccardo Cattabriga
Marta Fergola in memoria di Ettore Boni
Marta Maramotti e Silvana Guerrieri
Marta Rossi
Marzia Valentini
Mass Spa
Massimiliano Rossi
Massimo ed Elisabetta Lugli
Massimo Gargiulo
Materie Plastiche Riunite di Pistelli Elda
Matrimonio Coghi Stefano e Menozzi Sara
Matrimonio Pietro e Giuliana
Matrimonio Ramona e Federico 26 maggio 2018
Matteo e Anna
Matteo Grassi
Matteo Sassi e Serena Gualandri
Maura Brighenti
Maura Manghi
Maurizia Bonezzi
Maurizia Raina e Angelo Rossi
Maurizio Caprari
Maurizio Occhilupo
Maurizio Tosi e Lina Ghidoni
Mauro Campanini – Neviani Ivana
Mauro Fontanesi
Mauro Torelli
MAX Ict
Max Mara Srl
Maxima Spa
Mazzali Srl
Me-Cart Srl
Meccanica Eti srl
Media Design
Medicina Nucleare e Terapia Radiometabolica – ASMN – Reggio Emilia
Melioli Tiziana e figli in memoria di Sandrini Fiorenzo
Memorial Giavarini – U.S. Montecchio
Menozzi – Pasticceria – Gelateria – Caffetteria
Meri Casoni
MetalMeccanicaModerna srl – Casale di Mezzani
Michele Messori, Biava Paola in memoria di Alexia Fauci
Mifidodite
Milo Imovilli
Mirca Patacini e Uber Barbieri
Mirca Salsi
Mirco Bertani Fantini
Mirco Pinotti – Simona Pedori
Mirella Benevelli e Mirco Bertani Fantini
Mirella Fontanini e Alcide Bigi
Mirella Graziosi
Mirella Rivolvecchi
Miria Algeri
Mistral Spa
Mo.Ma Associazione
Molino Denti
Monica Bonacini
Monica Cafarri
Monica Iori e Gabriele Menozzi
Monica Violi
Montalto Sport e tempo libero ASD
Montanari Rino e Marisa
Montecavolo ASD tifosi e famiglia in memoria di Marco Balletti
Mori Barbara e Ferrarini Andrea
Mursix Corporation
Namastè Benessere ed Estetica
di Calà Valentina & C. SAS
Nannini Italian Quality Srl
Nannini Italy – Temporary Store
Nathura SPA
Nerina Cerati
Nerio Burani
Nevio Bellesia e Vivella Ferrari
Nicodemo Oleari
Nilla e Valerio
Noi con Voi Cavriago in memoria di Girolamo Simone
Nonna Lea
Nozze d’oro Catellani Giuliano e Vanda da parte di Gambetti Giovanni, Giancarlo e Alberta
Nozze d’oro Deanna e Giuseppe
Ognibene Power Spa i.m. Cav. Com. Olmes Ognibene
O.M.G. srl
Odas (gruppo bici)
Olivia Ferretti
Omar Corradini e Roberto Petri
Ombretta Ponti
Onofrio Bosco e Maria del Prete
Onori Stefano e Nazzarena
Oriana Benevelli
Oriana e Domenico Ferrarini
Orietta Bertani
Osteria Doppio Litro
Otello Bonori e Ileana Rabitti
Padana Tubi e Profilati Acciaio Spa
Panificio Fantuzzi Srl
Panini Silvio e Colla Lorena
Panza Adriana e Ballabeni Emilio
Paola Abbamonte
Paola Artioli e Maurizio Masi
Paola Carpi
Paola Cianci
Paola e Cristina Nasi
Paola Fiaccadori
Paola Fontanesi
Paola Gabbi e Mauro Ruozzi
Paola Magnani
Paola Margini e Lauro Spaggiari
Paola Valli
Paolo Bertani
Paolo e Ivonne Ferrari
Paolo Foielli
Paolo Gualtieri
Paolo Iemmi
Paolo Tedeschi
Paola Margini
Paola, Marinella, Nerina, Desolina, Alfa, Valter, Maria, Augusto, Ramona e Monica
Paolo Montermini
Paolo Pantaleoni – Dumas Allestimenti
Paolo Rivi
Paolo Spallanzani
Patrizia Bassoli
Patrizia Guietti
Patrizia Musco
Pedale Castelnovese M.t.b.
Peppino Razzoli
Per Zippo: le amiche della Filo
Perazzi Monica e Bariani Angelo
PerryRaduno 2017
PerryRaduno 2018
Pierino Poligani e Anna Messori
Pierluigi Frosio e Nadia Loredana Caironi
Pietro Bizzarri
Pietro Canovi
Pietro Iotti e Maria Vezzani
Pietro Meglioli
Pietro, Pietrina, Andrea, Sabrina e Alice Oleari in ricordo di Eugenio Oleari
Pieve Volley Associazione Sportiva
Pink Flamingo srl
Plastilene Srl
Prima Comunione Alice Bertolini
Primo Bigi
Progetto Pulcino Onlus
Project Arci Sant’Ilario i.m. Luca Cuozzo
Project Snc Di Campani & C.
ProLoco Civago
Prospero Cocconi
Protek
Protek di Marchetti Marco
Pugnaghi – Rivi
Raffaella Cimurri
Raffaella Telese
Raffaele Mazzacani e Maria Mariani
Redeghieri F.Lli Srl – Materiali Ferrosi E Metalli
Reggiana Nuoto ASD
Reggio Motori Spa
Reggiolo Diamoci una zampa
Reire Srl
Remo Tondelli e Leda Barchi
Renzo Bondavalli
Renzo Canovi ed Elisa Petrolini
Renzo Cocchi
Renzo Gherpelli
Renzo Gherpelli – Laura Spinabelli
Riccardo Borghi
Ricordando Matteo Giavarini, Daniela Minardi
Rinaldo e Gianni P.
Rinaldo Pantaleoni
Rino Montanari
Rino Zanni
Ristorante La Mandragola – Guastalla
Rita e Paolo Cigarini
Rita Gazzini
Rita Melioli E Fausto Terzi
Rita Rossi
Road Runners Poviglio
Roberta Dall’Asta
Roberta Giroldini
Roberta Pedrini
Roberto Dante Confortini
Roberta Davoli
Roberto Franco e Fabiola Merulli
Roberta Manghi
Roberta Zini
Roberto Baldi
Roberto Fantini
Roberto Ferrari
Roberto Reverberi
Roberto Reverberi – Irene Mussini
Roberto Scotto Di Clemente
Roberto Tazzioli
Rocco Tommaselli
Romano Baroni
Romano e Deanna Poli
Romano Martini
Romano Valentini E Concetta Petrarulo
Romolo Carbognani
Romualdo Barbieri
Rondini Adriano
Rosa Petrella
Rosanna Bonini
Rosanna Tedeschi
Rosario Genovese e Monica Pratini
Rovatti Pompe Spa
Royal Service Group
RService di Andrea Ferrarini
Rubens Maestri
Sabart Srl
Sabina Colombi
Sabrina Artoni e Paolo Bonilauri
Sacmi Forni Spa
Salsi Mirca
Salumeria Orlandelli di Orlandelli Juri
Salumificio f.lli Gianferrari snc
Samuele Resciniti
San Rocco Immobiliare Srl
Sandra
Sandra Cocconcelli
Sandro Artini
Sandro Rovacchi Ideana Vecchi
Sandro Rovacchi
Sante Aguzzoli e Marzia Franzoni
Santina Carpi e Luciano Cucconi
Sara Bottazzi
Sara e Brunella
Sara Menozzi e Stefano Coghi per il loro matrimonio – i colleghi Manifatture del Nord
SC.OT. Servizi s.r.l.
Scarpino Pasquale Cutro
Scatolificio Me-Cart Srl
Schiatti Class Srl
Scuola dell’Infanzia Don Silvio Castagnini
Scuola dell’Infanzia “Rodari” in memoria di Valeria Francia (Scandiano)
Scuola Materna Elisa Lari
Scuola Primaria “Giovanni Pascoli” Quattro Castella
Serena Sacchetti
Sergio Battini
Sergio Bertani e Anna Bigliardi “nozze d’oro”
Sergio e Vittoria
Sergio Pinelli
Sergio Ferretti, Mauro Salati
Sesto Ginardi
Severi & Scorcioni Spa
Sig. Leo Franceschini
Silcompa – F.lli Pignagnoli
Silcompa – I colleghi di Ettore Boni
Silvana Guidotti
Silvana Pellicciari
Silvana Redeghieri
Silvana Spaggiari in Bonacini
Silvano Boni
Silvano Boni – Mara Simonazzi
Silvano Franceschini
Silvano Camellini
Silvano Guidetti e Roberta Cavazzoni
Silvano Terenziani
Silvia Bartoli, Letizia e Sergio
Simona Caverni
Simona Salsi
Simone Cervi ed Elena Reggiani
Simone Rossi
Simone Violi
Sisto Ferrari
Smeg Spa
Soc. Coop. Agricola Ortolani
Società Ornitologica Reggiana
Società Sportiva A.C. Carpineti
Sofia Matteo
Sonia e Alberto
Sonia Ricco e Alberto Guerri
Sonia Rustichelli
Snatt Logistica
Spallanzani Lucia
Spagna Giuseppe Petrone
SPI – CGIL Sindacato Pensionati Italiano
S.P.Z. Emilia Srl
Ste M.
Stefania Carta e Gianluca Murtas
Stefania Gambarelli
Stefania Grasselli
Stefania Iotti
Stefano Baldi
Stefano Bartoli e Marina Battilocchi
Stefano Coghi e Sara Menozzi
Stefano Irrigazioni Snc di Mantovani Stefano
Stefano Genitoni – Catia Crotti
Stefano Govi
Stefano Reggiani e Parmeggiani
Stefano Reggiani e Valeria Parmeggiani
Stefano Violi
Stilarreda Sns
S.T.I.T
Studio Legale Lenzini – Iotti – Fontana
Studio 247 – Bagnolo in Piano
Studio BM in memoria di Paolino Muraca
Suprema di Rota Fabrizio
Susanna Codeluppi Cimurri
Tailor Shop
Tea – Luigi Rosati
Technogym – Cesena
Tecnica Impianti Srl
Teknoema Srl
Tecomec Srl
Teresa Di Girolamo
TIL Trasporti Integrati e Logistica Srl
Tindara Campana
Tipolito Bolondi – San Polo d’Enza
Tiziana Baroni
Tiziana Codeluppi
Tiziana Spallanzani
Tiziano Becchi
Tiziano Ciroldi
Tiziano Ferrarini
TM Communication S.r.l.
Tombolata C.S. La Mirandola
Tommaso Merli
Tonina Gasparini e Ivano Valia
Torneria Parenti – Castelnovo Sotto
Tundra Varini
Udem Grazioli e Maria Tassi
Udor SPA
Ugo Montanari
Ugo Ughetti
UPL snc
U.S. Sammartinese
U.S.D. Virtus Bagnolo
Umberta Valla
Un grande ringraziamento per le cure ricevute da Fontana Graziano
Valdani Vicari Srl
Valentina Bernecoli
Valentina Cagni
Valentina Cosenza
Valentina Sassi
Valeria Corradini
Valeria Giovanelli
Valerio Longagnani
Vanna Ferrari
Vanni Lolli e Cesarina Poncemi
Vasca di Corbelli Centro sociale e ricreativo
Ve-Ca Srl
Velia Corradini
Velo Club Reggio
Veratti Carlo
Veronica Villirillo
Verzellesi Srl
Vidierre Srl
Villiam Parmeggiani e Rossana Paterlini
Vimaplast Srl
Vincenzo Bonfà
Vincenza Cavicchioni
Vincenzo (gruppo bici)
Vincenzo Fontanesi
Virginia Campari e Giovanni Francia
Virginio Manfredi
Vittorio Mennea
Vittorio Rossi
Vittorio Rossi e Paola Fontanesi 50° Anniversario di Matrimonio
Vladimiro Iemmi e Agata Marin
Voith Turbo Srl
William Malanca e Giovanna Iemmi
William Morandi-Tiziana Fantini
Wilma Bonazzi
Wolmer Bonvicini
Zavaroni-Tondelli
Zavoeanu Liviu Eugen
Zeno Recenti
Zeno Salsi e Ferrari Daniela
Zeo Asioli
Zorè Subazzoli

… e a tutti coloro che hanno deciso di rimanere anonimi!



Per noi il tuo aiuto è prezioso

DONA ORA >>

FAI UNA DONAZIONE

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi e continuando la navigazione, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Più informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi