Donatori RICERCA O NON RICERCA

Grazie di cuore a…

AA Srl Coperture
A&M Production
Ada Pirone
Addorisio Athos
Adele Narrani
Agnes
Agnese Montermini
Adolfo Ghidoni
Adriano Vacondio
Alberici Simonetta
Alessandra Menozzi
Alberto Benevelli
Alessandra
Alessandra Baroni
Alessandra Campanini
Alessandro Bisi
Alessandro Iezzi
Alessia Cassinadri
Alessio Bonfanti
Alessio Ferrari
Alfano Luigi e Galluccio Antonietta
Allambra Luciano
Amiche del Centro Sociale di Lentigione
Amici della patatina di Vezzano
Amici sostenitori Scandiano Arceto
Andrea Borgatti
Andrea Giglioli
Angela Burani
Angelo Fornaciari
Anghinolfi Romana e Pagliani Franco
Andrea Gigliola
Andrea Meglioli
Andrea Modesti
Andrea Montanari
Andrea Panciroli
Angela Pergetti
Anna Carri
Anna Clemente
Anna Giovannini
Anna Maria Peccolo

Anna Maria Vinsani
Anna Schenetti
Annacarla Giannini
Annalisa Rinaldi
Annamaria Bertani
Annamaria Camorani
Annamaria Peccolo
Annoni Matteo
Annoni Matteo e Bacci Anna
Annunziata Davoli
Antonella Nusco
Antonio Cigarini
AR/S Archeosistemi società cooperativa
Archimede Spa
Ardizzi Eleonora e Ferrari Maurizio
Argo Zini
Arrogant Pub Srl
Asd Volley Marconi
Asotech
Associazione Amici di Marco Spina Cantù
Ass. Cultura e Tradizioni di Villa Sesso
Auser Cadelbosco
Auser Comunale di Cadelbosco Sopra
Ava Ferretti
Axis Srl
Baccifava Sara
Bagnacani Idangela
Baldini Giada
Balli Cesare
Bar Teatro Verdi di Poviglio
Barazzoni Giovanna
Baroni Domenico
Baroni Romano impianti elettrici srl
Bartoli Claudia
Bartoli Renzo
Bartoli Roberto
Bassi Sergio Giuseppe
Bastai Elena
Battelli Luca
Battistina Giubbani
Beatrice Acerbi
Bellesia Lina
Bellino Maria
Belzoino Andrea
Belzoino Marco
Benassi Osvaldo
Benevelli Domenica
Berera Srl
Bernabei Domenica
Bernabei Moreno
Bertani Fantini Mirco
Bertani Giuseppe
Bertani Mauro
Bertarelli Anna
Bertetti Lauretta con Loretta, Deanna, Claudia e Anna
Bertocchi Giuseppe
Bertolini Franco
Bertolotti Viviana
Bettati Cristina
Bettati Matteo
Betti Marco
Bianca Magnani
Biancateresa Catellani
Bigi Marco
Bigliardi Paola
Bolognesi Stefano
Bonacini Alex
Bonacini Cristina
Bonacini Enrico – Catellani Elena
Bonacini Giuseppe
Bonaretti Decimo e Anselmi Giliana
Bonati Andrea
Bondavalli Patrizia
Boni Carlotta e Iori Alessandro
Bonomi Livia
Borghi Cecilia
Borziani Paola
Bottazzi Davide e Masotti Maria Grazia
BP Architects
Braglia Andrea
Braglia Paolo e Brugnoli Tilde
Brando Reale
Brunella Mazzieri
Bruno Bottazzi
Buccuni Anna
C-Manchi
Cacioppo Vitalba
Cadoppi Elide
Caironi Nadia Loredana
Camparini Gioielli
Capelli Anna Chiara
Carassi Assunta
Cardelli Matteo
Cariti Elena
Carla Bondavalli
Carla Guidetti
Carla Vittoria Croce
Carlotta Ferrari
Carmen Pianelli
Carolina Iori
Cartenplast Srl
Casa del Sole San Polo d’Enza
Casalini Alice
Cassinadri Giuliana
Castiglioni Onelia
Catellani Elena
Caterina Calestani
Caterina Serafini
Cattani Diego ed Elena
Cavatorti Daniele
Cavellini Francesca
Cecilia Manghi
C.e.fi.s Srl
C.S. Circolo Arci Giacomo Iotti La Fontana APS
Centro Sociale Rubbianino
Ceramica Arpa
Ceramicanda Srl
Chiara Mancini
Chiara Masini

Chiara Masini
Chiarabini Sara, Davoli Davide
Cingi Corrado
Cinzia Cessanti
Cinzia Cigarini
Cinzia e Andrea

Cinzia Scaravelli
Cinzia Zegni
Circolo Tennis Reggio Emilia
Clara Giovannini
Claudia Anceschi
Claudio Basciali
Claudio Donà
Claudio Lasagni
Club Campeggiatori RE
Coccoli Mauro
Cocconcelli Sandra
Colombi Fiorenza e Francesco Pezzi
Comune di Rubiera
Conad Correggio
Consagro Clara Maria
Conti Paola
Corbani Mario
Corelli Giulia
Corghi Ivano
Corrado Bigliardi e Gualtieri Marisa
Cristina Bondavalli
Cristina Carpi
Cristina Cian
Cristina Giglioli
Cristina Rampani
Croci Mauro e Ghirardini Luana
Cuomo Lais Maira
Damiani Isabella e Steidl Francesco
Daniela Ferretti
Daniela Veronesi
Daniela Spitali
Daniela Borghi
Daniela Boni
Daniela Grillo
Daniele Boschi
Daniela Lepori
Daniela Pivetti
Daniela Torricelli
Dario Augella
Davoli Remo

Deanna Beggi
Deanna Saccani in memoria di Livio Saccani
Decor Parquet di De Cata Giuseppe
Degani Otella
Demarco Nicola
Denti Antonio
Denti Enrico
Denti Giovanni
Del Rio Lorenza
Di Matteo Milena
Di Puorto Raffaella
Dimma Montermini
Dina Melegari
Diomira Carri
Domenico Baroni
Donata Manghi
Donatella Ferarini
Due Elle
Dussi Bruna
Edda Manotti
Elena Collini
Elena Fornaciari
Elena Pataro
Elena Poppi
Elena Ricotti
Elena Stevani
Elena Viappiani
Elettrica 77 Automation Srl
Elisa Mainini
Elisabetta Cigni
Elisabetta Santoro
Elmi Giuliana e Ileana
EMAK Group
Emanuela Tamagnini
Emilian Piggers
Emiliana Imballaggi
Emimed Srl
Enea Arduini
Enea e Piera
Enrica Bartoli
Enrica Testa
Enrica Testa e Giovanni Soncini
Enrico
Enrico Morosini
Enrico Rossi
Erica Barzini
Erika Gaetti
Ermes Torreggiani
Essedi Operatori Doganali Spa
Ettore Serzi
Euroshell SRL
Ex gruppo sportivo Punto Moda
Fabio D’Acquisto
Fabio Delle Castelle
Fabrizia Ferrini
Faietti Francesco
Fam. Vercalli Luigi e Cristina
Famiglia Bertolani
Famiglia Bonazzi
Famiglia Ferrari Emilio
Fan Club Ligabue
Fantini Lorenzo
Fantini Nilla
Fasano Livia
Fava Gianni
Federica Canepa
Federica Fontanesi
Federica Rossi
Felici Pierangelo
Ferrari International Spa
Ferrari Stefano e Barbara Meglioli
Ferioli Cinzia
Ferioli Ida Luciana
Ferrari Elisabetta
Ferrari Graziano
Ferrari Roberto
Ferrari Ilde Maria
Ferrari Sisto e Liliana Bianchi
Ferrari Stefano e Meglioli Barbara
Ferretti Giuliano
Ficarelli Caterina
Filanci Maria
Filippi Buffagni
Fiorella Costi
Fiori Maria
Flexbimec International
Foielli Paolo
Fond’All Snc di Federzoni Roberto e Barbara
Fondazione Studio Baldi – Onlus
Fontanili Pier Giuseppe
Fontanili Pier Giuseppe e Molinari Enrica
Fosca Ugoletti
Franca Grasselli
Francesca Bertolani
Francesca Caffarri
Francesca Geloso e Ninfa Pannizzo
Francesca Pisi
Francesca Rovani
Francesca Vezzani
Franceschi Giorgia
Francesco Braiato
Francesco Soncini
Franco Cervi
Franzino Rossi e Luciana Rosselli
Frosio Sarah
Fulvio Curti
Furio Bellelli
Fusoni Miriam
G.F.M. Meccanica
Gabriele Campi
Gambarelli Daniela
Ganassi Nando
Garuti Mario
Gelateria Zero Gradi
General Com Spa
Gennari Elena
Gennaro D’Alterio
Georgiana Zanetti
Germana Guidetta
Gherri Angela
Giacomo Casarini
Giada Elena Raimondi
Gianna Foracchia
Gianni Zambelli
Giansoldati  Carlo
Giaroli Carla
Giglioli Cristina
Gina Prati
Giorgia Ferrarini
Giorgini
Giovanni Gherpelli
Giulia Anceschi
Giulia Esposito
Giuliana Cattani
Giuliana Giuardi
Giuliano e Ileana Elmi
Giulio Faraone
Giuseppe Andreatta
Giuseppe Lo Monaco
Gli amici di Loretta
Gloria Rossi
Golfrè Andreasi Marzia
Gozzi Matteo
Grazia Giuseppina e Pia Giuliani
Grazia Menozzi
Grulli Marcella e Magliani Gianpietro
GT Logistica Srl
Gualtieri Elena
Gualtieri Paolo
Guarnieri Mario
Guerri Alberto e Riccò Sonia
Gustavo Javer Torcoli
Hassen Zoghlami
I colleghi della RSA Villa Le Magnolie di Reggio Emilia
Iembo Elena
Iemmi Giovanna
Ilaria Felici
Imovilli Gianna
In memoria di Giovanni Fusco
In memoria di mia madre Rita dalla figlia Marina
In memoria di Simonazzi Ivano
Industrial Packaging
Iori Lidia
Iotti Luca
Iotti Paolo
Iotti Sandra
Irene Licciardello
Irene Reverberi
Ivan Govi
Jenny Gandolfi
Juna Malau
Jacqueline
Kaukenas Vanessa
La Veggia
Lamecchi Natalina
Lamecchi Natalina e Magnani Florindo
Lanotte Teodoro e Bertolini Marta
Lara Rossi
Lasagni Giuliano
Lauciello Rocco
Laura Degl’Incerti Tocci
Laura Messori
Laurencich Miriam

Lauretta G. in occasione della Festa della Mamma
Learca Gallingani
Leonardi Ivaldo
Leonardo Neroni
Liceo Canossa
Liceo Classico Scientifico Ariosto – Spallanzani
Liceo Statale Aldo Moro – Dipartimento di Lingue
Linda Rinaldi
Lisa Castellani
Lisa Srl
Lorena Belli
Lorena Grazioli
Lorenza Folloni
Lorenzo Montanini
Luca Battelli
Luca Enrico
Luca Ferri
Luca Mastrangelo
Luciana Vicentini e Ermanno Colli
Luciano Paoli
Lucio Igino Zanon di Valgiurata
Luca Montanari
Lucia Gemma
Luciano Fantini
Lugli Massimo
Luigi Amidetti
Luigi e Cristina Vercalli
Luigi Ferrucci
Luisa Zippa
Lupi Ave e Ghiaccio Roberto
Lusuardi Gianluca
Maci Anna Maria
Magnani Florindo
Magnanini Mina
Manfredotti Sandra
Manghi Emanuela
Manuela Quartaroli
Manuela Sartori
Manuele Tollari
Manzini Valeria
Mara Lusetti
Marcello Burani
Marcello Galligani
Marco Arduini
Marco Eboli
Marco Leurini
Marco Salsi
Marco Simonetta Luca
Marco Zanasi
Margherita Galeotti
Margherita Violi
Margini Paola e Spaggiari Lauro
Mari2009
Maria Cristina Bigi
Maria Grazia Grasselli
Maria Marzi
Maria Pia Benatti, Gian Carlo Rocchelli e familiari
Maria Scurti
Maria Stella Spagnolo
Marika Montepietra
Mario Franchi
Mario Lasagni
Marzia Fiorini
Maurizia Bonezzi
Maria Bertolini
Maria Elena Nizzoli
Mariachiara Rioriti
Marianoemi De Lucia
Marina Sassi
Marzia Ferrini
Matteo
Matteo Bettati
Matteo Chiari
Matteo Mezzetti
Matteo Tanzi
Maurizio Chiari
Maurizio Paradisi
Mauro Valli
Mazzoni Sergio
Me.Cart Srl
Medici Stella
Medioli Elia
Medioli Renato
Meglioli Arianna e Palladini Antonio
Melioli Tiziana
Melli Chiara
Melloni Anna e Fornasa Stefano
Menozzi Federico e Davoli Serena
Messori Elena
Messori Laura
M
essori Monica
Meta System Spa
Meta Technologies srl
Michelangela Montanari
Michele Rovacchi
Milena Ballabeni
Mirca Zannoni
Mirna Bedeschi
Mirta Bedogni
Monia Buratti
Montanari Maella e Pilli Stefano
Montipò Seina
Montruccoli Katia
Morandi srl
Morelli Albertina
Motta Antonio
Musci Danilo
Mussini Due Elle Snc
Mussini Gambarelli
Nadia e Irma, Silvana, Enrica, Nadia, Isotta
Nanny Liosi
Napoli Pellegrino
Natalinin Doriana
Nerino Codeluppi
Neroni Rossano
Nicole Masini
Nicolò Giorgini
Nironi Eugenio
Nizzoli Elvira
Nuovo Circolo Arci Casalgrande
O.M.G. Srl
Omar Corradini
Ombretta Ponti
Orianna Coppelli
Palfinger Italia Spa
Pamela Corsano
Panarari Franco
Panciroli Andrea
Paola Cavecchi
Paola Masini
Paola Tirelli
Paolo Razzini
Paolo Fantuzzi
Paolo Gandolfi
Paolo Versari
Papagno Davide
Parmiggiani Patrizia
Pasquali Mario
Pattuelli Daniele
Pedrazzi Laura
Pedroni Paola
Pellacini Giorgio
Pierangelo Sartori
Pietranera Andrea
Pietro Bondi
Pioli Alessandro
Pirolli Gianmario
Poli Cosetta
PopWave
Prati Ermanno
Prati Loretta
Prati Uber
Prestopino Michela
Protezione Civile Val d’Enza
Rabitti Federica
Raffaella Cimurri
Ramona Musi
REdiviaggi
Reggiani William e Friggeri Angela
Remo Bedini
Remo Felici
Renzo e Patrizia Cornetti in memoria di Alessandra Vecchi
Reverberi Damiano
Rewm Srl
Ricchi Luciano
Riccio Pasquale e Amici
Righi Marco
Righi Susetta
Rinaldini Edda
Rinaldini Giustina
Rita Bernazzali
Rita Bini
Rita Borghi
Rita Gambetti
Rizzo Andrea
Roberta Cagossi
Roberta Lecordetti
Roberta Rivi
Roberto Cantarelli
Roberto La Spada
Roberto Marcuccio
Roberto Torelli
Rocchelli Giancarlo e MariaPia Benatti
Rosaventi
Rossana Capiluppi
Rossana Golfieri
Rossi Enrico
Rossi Gianni
Saba Annarella
Sabrina Pisi
Saccani Martina
SAER Elettropompe Spa
Saielli Eleonora
Salvarani Carla
Salvatore Nigliaccio
Sara Di Antonio
Sara Guagliumi
Sara Iori
Sarong S.p.a.
Savi Milena e Cassara Angelo
Schiatti  Giulia
Serafina Ferrari
Serafini Afro
Sergio Martucci
Sergio Pinelli
Severi
Schenetti Anna
Scuola infanzia parrocchiale Sebastiano Corradi
Sighinolfi Roberta
Signora Peccolo
Signore” ANTA” della chiesa di S.Marco di Villacanali
Silvana Vinci
Silvano Brandi
Silvano Giovanna
Silvia Gambara
Silvia Lombardo
Silvio Binini
Simona Codeluppi
Simonazzi Gaia
Simoncini Marina
Simone Ferrero
Snap-on Equipment Srl
Società Ciclistica Pedale Castelnovese
Sofia Lupone
Soliani Norina
Soliani Novella
Sonia Caffarri
Sonia Torreggiani
Spaggiari Cristian
Spaggiari Srl
Spallanzani Nilla e Carretti Attilio
Spallanzani Tiziana
Subazzoli Franco e Villa Rosanna in occasione del loro 60° anniversario di matrimonio
Subba Bussa
Suredil Srl
Stefania Ferrari
Stefania Lasagni
Stefania Zini
Stefano Manzini
Stefano Sassi
Stefano Verrini
Stratos Spa
Strina Susi
Subba Bussa
Sueda Caffè
Suprema SRL
Tagliavini Cristiano
Talami Pietro e Nadia Magnani
Tazzioli Roberto
Tecomec
Tedeschi Manuela
Telese Raffaella
Tirelli Gianluca
Tiziano Codeluppi
Tondelli Damiano
Torelli Almo e Ferroni Lena Clotilde
Torneria Meccanica Parenti snc
Torquato Bonilauri
Trevisan Lucio
Tribuzio Gerardo
Tutta un’altra storia
Uber Mazzoli
Umberto Lugari
US Centro Storico ASD
Vaccari Michele
Vacondio Ivano
Vacondio Morena
Valentina Cagni
Valentina Chiesa
Valentina Di Camillo
Valentina Galloni
Valeri Alessandro
Valli Riccardo
Vandelli Luca
Venturi Giusto
Venturi Bruno
Verdone Carla e Scarpelli Gianna
Vezzani Maria
Viganò Paolo e colleghi ARAG rubiera
Vignali Silvana
Vilma Braglia
Vitti e Vanessa snc di Cacioppo
Vizzari Domenico
Zaldini Daniela
Zambelli Maurizio e Iaccheri Antonella
Zanelli Teresa
Zanetti Stefano
Zanichelli Claudio
Zelioli Romina
ZG
Zuccoli Gianfranco

… e a tutti coloro che hanno deciso di rimanere anonimi!